Курс валют
USD: 12 591.57 +91.56
EUR: 14 545.78 +74.52
RUB: 153.82 +1.86
Обновлено (ЦБ) 31.07.2025

В Мирабадском районе выявлен магазин, в котором продавали сигареты без акцизных марок

В Мирабадском районе выявлен магазин, в котором продавали сигареты без акцизных марок
Пресечена незаконная торговля сигаретами - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.

Сотрудниками территориального Управления Департамента Мирабадского района столицы были проведены оперативные мероприятия. В ходе мероприятия была проверена деятельность магазина ООО "P.S.", продавец которого продал покупателю 2 упаковки сигарет иностранного производства, на которых отсутствовали акцизные марки. Всего в магазине удалось выявить и изъять безакцизную табачную продукцию на 538,1 миллионов сумов. Отмечается, что все данные сигареты были ввезены в Узбекистан незаконно.

В связи с данной ситуацией заведено уголовное дело по статье 186-1 (Незаконный оборот или производство этилового спирта, алкогольной и табачной продукции) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

В Бухаре выявили преступную группу «чёрных старателей»

Выявлены несколько лиц, которые занимались незаконной добычей золотой руды - передаёт пресс-служба Управления
Сегодня, 01:00

Жительница Бухарской области незаконно преподавала религию своим односельчанам

Женщина привлечена к ответственности - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Бухарской области. Сотрудниками
Вчера, 21:23

Аббосбек Файзуллаев официально стал игроком турецкого клуба

В пресс-службе турецкого клуба "Истанбул Башакшехир" официально анонсировали нового игрока в своей команде.
Вчера, 21:12

В Ташкенте мужчине дорого обошлось незаконное использование государственной земли

Назначенный штраф уплачен в полном объёме - передаёт пресс-служба Ташкентского городского Бюро принудительного
Вчера, 18:59

В Фергане мужчина придумал как силой забрать квартиру у другого гражданина и заработать ещё денег

В пресс-службе Управления внутренних дел Ферганской области опубликовали сведения о гражданах, которые могут быть
Вчера, 18:48