Пресечена незаконная торговля табачной продукцией - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.
Сотрудниками территориального Управления Департамента Чиланзарского района было проведено оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был задержан продавец магазина ООО "A.Y.", который продал покупателю табачную продукцию без акцизных марок. При проверке магазина удалось также выявить 1 574 упаковки контрабандных сигарет без акцизных марок, а также 371 единицу контрабандных электронных сигарет. Общая стоимость изъятого товара составила 83,6 миллиона сумов.
В связи с данной ситуации заведено уголовное дело по статье 186-1 (Незаконный оборот или производство этилового спирта, алкогольной и табачной продукции) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.