В пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям опубликована дополнительная информация по факту инцидента в Андижанской области.
Сообщается, что в результате взрыва на территории мечети в махаллинском сходе граждан "Мирзо Улугбек" Избосканского района погибли трое граждан: М.Абдуллаев, Ж.Анваров, Б.Бурхонов. Также сообщается, что на текущий момент ещё десять пострадавших получают всю необходимую медицинскую помощь: Г.Тойлоков, А.Абдирайимжонов, Х.Зухриддинов, И.Рахимов, М.Маматураимов, И.Шомуродов, К.Косимов, У.Болтабоев, М.Абдурахмонов и М.Болтабоев.
Отмечается, что после взрыва на место происшествия прибыли две спасательные бригады и два пожарно-спасательных расчёта. Также на место происшествия прибыли сотрудники областного хокимията, органов внутренних дел, прокуратуры и других ведомств.
Ранее мы сообщали, что
стало известно о новых пострадавших из-за взрыва в Андижанской области.