Задержаны два злоумышленника - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.
Сотрудниками территориального Управления Департамента Чиракчинского района, при содействии сотрудников органов внутренних дел, было проведено оперативное мероприятие. В ходе мероприятий был задержан ранее судимый мужчина, который незаконно пытался продать 4 000 долларов США за 52 миллиона сумов. Также у него удалось выявить и изъять 4 100 долларов США и 32 800 российских рублей.
Аналогичным образом в Китабском районе был задержан мужчина, который покупал 4 000 долларов США за 51,6 миллион сумов. Отмечается, что злоумышленник на постоянной основе занимался незаконным обменом иностранной валюты.
В обоих случаях заведены уголовные дела по статье 177 (Незаконное приобретение или сбыт валютных ценностей) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.