Обрушение дома из-за взрыва газа в Самарканде унесло жизни шестерых человек
Everyday.uz (новости Узбекистана 9 мая). Пресс-службой Управления по чрезвычайным ситуациям Самаркандской области опубликована информация о взрыве в городе Самарканде.
Сегодня ночью в городе Самарканде произошёл взрыв природного газа в одном из домов, расположенных по улице Спитамен махаллинского схода граждан "Богисарой". К месту происшествия незамедлительно прибыли сотрудники МЧС и приступили к ликвидации последствий чрезвычайного происшествия. Отмечается, что взрыв привёл к обрушению железобетонных конструкций дома. В результате этого, под завалами удалось выявить тела шестерых погибших.
В настоящий момент, в связи с данной ситуацией назначено проведение следственных мероприятий для установления всех деталей происшествия. На месте инцидента работают эксперты различных служб, в том числе Прокуратуры, ОВД, УЧС и "Худудгазтаъминот".