Курс валют
USD: 12 025.22 +34.69
EUR: 13 969.70 +10.32
RUB: 149.36 -1.35
Обновлено (ЦБ) 31.10.2025

В Денау выявлен магазин, в котором торговали контрафактным алкоголем

В Денау выявлен магазин, в котором торговали контрафактным алкоголем
Пресечена торговля контрафактным алкоголем и контрабандными сигаретами - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.

Сотрудниками территориального Управления Департамента Денауского района было проведено оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был выявлен магазин ООО "D.S.", в котором торговали контрафактным алкоголем и контрабандными сигаретами. Всего в магазине удалось выявить 765 бутылок контрафактного алкоголя и 2 328 упаковок контрабандных сигарет. Общая стоимость изъятых товаров составила 151,6 миллион сумов. Отмечается, что все выявленные товары были изъяты, в качестве вещественных доказательств.

В связи с данной ситуацией было заведено уголовное дело по статье 186-1 (Незаконный оборот или производство этилового спирта, алкогольной и табачной продукции) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.
Новости Узбекистана Денау
Комментарии
Последние новости

Социальная работница в Андижане подверглась физическому насилию

В пресс-службе Агентства социальной защиты Республики Узбекистан сообщили, что 1 ноября 2025 года в административном
Сегодня, 09:50

Из России в Узбекистан доставили 19 детей, оставшихся без попечения родителей

В пресс-службе Агентства социальной защиты Республики Узбекистан сообщили, что в результате межведомственного
Сегодня, 09:46

Инвестиции Узбекистана в спорт составили 180,6 млрд

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в январе-сентябре 2025 года в республике введено
Сегодня, 09:42

О чём договорился Шавкат Мирзиёев с Президентом Финляндии в сфере социальной защиты?

В пресс-службе Агентства социальной защиты Республики Узбекистан сообщили, что сегодня, в рамках официального визита
Вчера, 19:15

Соцзащита в Узбекистане выходит на новый уровень

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что на одиннадцатом пленарном заседании рассмотрен и
Вчера, 19:13