Курс валют
USD: 12 047.45 +26.55
EUR: 14 099.13 +110.41
RUB: 151.90 -3.59
Обновлено (ЦБ) 12.12.2025

Кто больше всего пользуется приложением Soliq в Узбекистане: владельцы Android или iPhone?

Кто больше всего пользуется приложением Soliq в Узбекистане: владельцы Android или iPhone? hi-tech.mail.ru
Пресс-служба Государственного налогового комитета Республики Узбекистан публикует статистику использования официального приложения Soliq.

По состоянию на 1 февраля 2025 года в официальном мобильном приложении Soliq зарегистрировались более 9,7 миллионов пользователей, среди которых почти 5,6 миллионов пользователей подтвердили свою личность. За январь 2025 года узбекистанцы использовали мобильное приложение Soliq 115,6 миллионов раз.

Отмечается, что 73,5% пользователей данного мобильного приложения используют устройства на операционной системе Android, а остальные 26,5% используют в качестве мобильного устройства iPhone. По количеству скачиваний из Google Play Market мобильное приложение занимает 2-е место (почти 6,08 миллионов скачиваний) в Узбекистане, а из AppStore стабильное 1-е место (почти 2,18 миллиона скачиваний).
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

В Узбекистане в селах многоэтажки занимают 0,9% жилья

По данным выборочных обследований домохозяйств, проведённых Национальным комитетом Республики Узбекистан по статистике
Сегодня, 14:45

В Бухаре сборная Узбекистана готовится к матчам с Россией

В пресс-службе хокимията города Бухары сообщили, что в рамках использования Дней ФИФА в декабре национальная сборная
Сегодня, 14:42

Минздрав Узбекистана отвечает: Что делать если система электронных рецептов зависает?

В Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан сообщили, что в городе Ташкенте и 15 районах (городах), где
Сегодня, 13:44

В Узбекистан за 10 месяцев на лечение прибыло 75 666 иностранцев

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в январе-октябре 2025 года Республику Узбекистан
Сегодня, 12:25

Из Турции в Узбекистан экстрадировали «Грязь»

В пресс-службе Министерства внутренних дел Республики Узбекистан сообщили, что в результате совместных
Сегодня, 12:21