Курс валют
USD: 12 581.97 +84.22
EUR: 14 698.26 +39.65
RUB: 157.75 +0.96
Обновлено (ЦБ) 15.08.2025

Кто больше всего пользуется приложением Soliq в Узбекистане: владельцы Android или iPhone?

Кто больше всего пользуется приложением Soliq в Узбекистане: владельцы Android или iPhone? hi-tech.mail.ru
Пресс-служба Государственного налогового комитета Республики Узбекистан публикует статистику использования официального приложения Soliq.

По состоянию на 1 февраля 2025 года в официальном мобильном приложении Soliq зарегистрировались более 9,7 миллионов пользователей, среди которых почти 5,6 миллионов пользователей подтвердили свою личность. За январь 2025 года узбекистанцы использовали мобильное приложение Soliq 115,6 миллионов раз.

Отмечается, что 73,5% пользователей данного мобильного приложения используют устройства на операционной системе Android, а остальные 26,5% используют в качестве мобильного устройства iPhone. По количеству скачиваний из Google Play Market мобильное приложение занимает 2-е место (почти 6,08 миллионов скачиваний) в Узбекистане, а из AppStore стабильное 1-е место (почти 2,18 миллиона скачиваний).
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

В Джизакской области арестовали двух мужчин, которые уклонялись от содержания своих детей

Наказаны двое правонарушителей - передаёт пресс-служба Бюро принудительного исполнения Джизакской области. Сотрудниками
Сегодня, 18:55

В Алмазарском районе на семейном предприятии незаконно использовали природный газ на 2,6 млрд сумов

Выявлен очередной случай незаконного использования природного газа - передаёт пресс-служба Министерства энергетики
Сегодня, 18:45

В Чирчике задержан мужчина, который был объявлен в розыск за незаконную вырубку деревьев

Сотрудники ДПС выявили разыскиваемого мужчину - передаёт пресс-служба Управления безопасности дорожного движения
Сегодня, 18:36

В колонии-поселении №37 Самаркандской области провели медицинский осмотр осужденных

Проведено очередное медицинское обследование - передаёт пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан
Сегодня, 18:29

Сфера торговли принесла бюджету Узбекистана 17 трлн сумов налогов

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан опубликованы статистические данные по уплаченным налогам
Сегодня, 16:34