Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей Республики Узбекистан отстоял права потребителей на 12 миллиардов сумов - передаёт "UzA",
Сообщается, что на основании обращения Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей Республики Узбекистан в АО "O'ZSUVTA'MINOT" и АО "HUDUDIY ELEKTR TARMOQLARI" был произведён перерасчёт платежей более чем для 200 тысяч потребителей водо- и электроснабжения.
В частности, АО "O'ZSUVTA'MINOT" нарушило требования ценообразования предусмотренные Положением, утверждённым Кабинетом Министров Республики Узбекистан. Таким образом им было предписано вернуть около 7 миллиардов сумов потребителям холодного водоснабжения, с которых был получен неправомерный доход.
Аналогичным образом АО "HUDUDIY ELEKTR TARMOQLARI" также получило предписание на возврат около 5 миллиардов сумов, которые были неправомерно начислены потребителям электроэнергии.