Курс валют
USD: 12 254.27 -30.89
EUR: 14 516.41 +1.49
RUB: 147.89 -0.73
Обновлено (ЦБ) 18.09.2025

В Узбекистане наказали производителя контрафактного мороженого

В Узбекистане наказали производителя контрафактного мороженого
Оштрафован производитель контрафактной продукции - передаёт пресс-служба Департамента интеллектуальной собственности при Министерстве юстиции Республики Узбекистан.

Компания ООО "Singapore-Samarkand" обратилась в Министерство юстиции Узбекистана для проведения проверки по отношению к ООО "I and G", из-за использования их товарного знака при производстве мороженого. В результате проверки подтвердилось, что данная компания незаконно использовала упаковку для своей продукции, схожую с известным брендом. На основании этого к организации были применены финансовые санкции, в размере 37,5 миллионов сумов.

Отмечается, что компании ООО "Singapore-Samarkand" были разъяснены права на обращение в суд за возмещением причинённого материального ущерба, а также возможность потребовать компенсацию за использование их товарного знака до 1 000 базовых расчётных величин (до 375 000 000 сумов).
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Специалисты футбольного клуба «Аякс» начнут тренировать молодёжь Узбекистана

Пресс-служба Президента Республики Узбекистан сообщает, что в ходе рабочего визита в Наманганскую область Глава
Вчера, 22:43

В Узбекистане стремительно растёт объём производства стиральных машин

В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликованы сведения о производстве бытовой
Вчера, 19:46

Десятки килограммов наркотиков из Афганистана изъяли сотрудники СГБ Узбекистана

Пресс-служба Службы государственной безопасности Республики Узбекистан распространила информацию о проведённых
Вчера, 19:38

Заболеваемость ОРВИ в Узбекистане на 36,5% ниже средних показателей

Пресс-служба Санитарно-эпидемиологического комитета Республики Узбекистан опубликовала официальное сообщение о текущей
Вчера, 19:08

В Ташкенте сотрудники БПИ уничтожили «Jack Daniels» и другой контрабандный алкоголь

Пресс-служба Ташкентского городского Бюро принудительного исполнения сообщает о проведении очередного мероприятия по
Вчера, 17:33