В Узбекистане установлен факт производства и реализации контрафактного БАДа «Каниферон С»
Everyday.uz (новости Узбекистана 17 апреля). Установлен факт производства контрафактного товара - передаёт пресс-служба Департамента интеллектуальной собственности при Министерстве Юстиции Республики Узбекистан.
Сообщается, что предприятие ООО "B. L." выпустило в продажу биологически активную добавку, под названием "Каниферон С", при этом сделав упаковку максимально похожей на аналогичные добавки немецкой компании "Bionorica SE", название которого носит "Канефрон".
В связи с этим правонарушителю было вынесено официальное предупреждение о необходимости принятия мер по защите прав на товарный знак другого производителя.
В ведомстве отметили, что подобные правонарушения могут повлечь за собой административной ответственность по статье 177 (Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, географического указания, наименования места происхождения товара или сходных с ними до степени смешения обозначений для однородных товаров (услуг) либо незаконное использование чужого фирменного наименования) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. За подобное правонарушение грозит штраф от 15 до 50 базовых расчётных величин (от 5 625 000 до 18 750 000 сумов).