Everyday.uz (новости Узбекистана 18 февраля). В пресс-службе Управления по чрезвычайным ситуациям города Ташкента сообщили о ликвидации пожара в автобусе, произошедшего 18 февраля на улице Янги Сергели в Сергелийском районе столицы.
В УЧС отметили, что оперативность реагирования позволила локализовать возгорание в кратчайшие сроки и не допустить распространения огня на близлежащие объекты и транспортные средства. Подобные происшествия на городских улицах, как правило, требуют одновременного решения нескольких задач: обеспечения безопасности людей на месте, организации доступа спецтехники к очагу возгорания и минимизации возможных последствий для дорожного движения. В ведомстве подчеркнули, что первоочередным результатом в данном случае стало отсутствие пострадавших.
Сообщается, что автобус получил повреждения в результате воздействия огня. Оценка характера и объема повреждений проводится в установленном порядке, при необходимости назначаются профильные технические мероприятия, позволяющие определить условия, при которых произошло возгорание. В подобных ситуациях обычно уточняются обстоятельства эксплуатации транспортного средства, состояние узлов и агрегатов, а также факторы, которые могли повлиять на возникновение пожара, включая возможные неисправности электрических систем, топливной аппаратуры или иных элементов, подверженных перегреву. Окончательные выводы о причинах делаются по итогам проверки и соответствующих процедур.