Курс валют
USD: 12 705.79 +59.23
EUR: 14 704.41 +243.07
RUB: 159.20 -1.68
Обновлено (ЦБ) 13.06.2025

Воздушная гавань Ташкента осталась на время без электричества, в Минэнерго дали невнятный ответ

Воздушная гавань Ташкента осталась на время без электричества, в Минэнерго дали невнятный ответ
В пресс-службе Министерства энергетики Республики Узбекистан отреагировали на информацию, распространившуюся в социальных сетях.

В социальных сетях распространилась информация о том, что Международный аэропорт города Ташкента имени Ислама Каримова не несколько минут остался без электричества. Выяснилось, что 5 июня 2025 года произошла авария в работе распределительного щита 0,4кВ, расположенного на территории аэропорта, что и стало причиной отключения электричества.

Однако в ведомстве отметили, что Министерство энергетики и другие подведомственные им организации не были в курсе данного инцидента, так как они обеспечивали бесперебойное и стабильное электроснабжение аэропорта. Таким образом, подчёркивают в ведомстве, нецелесообразно возлагать всю вину на ответственные организации, которые поставляют электроэнергию потребителям.

Также в ведомстве попросили пользователей социальных сетей не распространять информацию, которая может ввести в заблуждение граждан и вызвать у них негативные чувства к государственным органам.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

У 56-летнего жителя Намангана украли более 31 млн сумов с банковской карты

Раскрыто уголовное дело, связанное с интернет-мошенничеством - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел
Сегодня, 17:19

С 20 июня в Узбекистане стартует приём документов в 1-й класс

В пресс-службе Министерства дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан опубликовано официальное
Сегодня, 14:13 1

В каком регионе Узбекистана больше всего субъектов малого бизнеса?

В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликованы данные о количестве субъектов
Сегодня, 13:54

40-летнему жителю Намангана грозит до 10 лет лишения свободы

Задержан мужчина, объявленный в розыск - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Наманганской области.
Сегодня, 13:27

В Министерстве дошкольного и школьного образования Узбекистана рассказали о платных дополнительных уроках

В пресс-службе МДШО разъяснили правила организации платных уроков. В социальных сетях активно распространяются
Сегодня, 12:54