Курс валют
USD: 12 705.79 +59.23
EUR: 14 704.41 +243.07
RUB: 159.20 -1.68
Обновлено (ЦБ) 13.06.2025

В Яшнабадском районе к многоквартирному дому пристроили ещё два этажа

В Яшнабадском районе к многоквартирному дому пристроили ещё два этажа
Выявляются незаконные постройки - передаёт пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Узбекистан.

Инспекций по надзору в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства в городе Ташкенте были проведены мониторинговые мероприятия. В ходе мероприятий были проверены многоквартирные дома в Яшнабадском районе. По результатам проверки были выявлены различные незаконные пристройки к многоквартирным домам. В частности, был выявлен дом №35 на массиве Тузель, владелец квартиры в котором пристроил к многоквартирному дому ещё два этажа.

Так как владельца недвижимости не было дома, предписание о самостоятельном сносе было направлено через почту. Если предписание не будет выполнено в установленные сроки, дело будет направлено в судебные органы для принудительного сноса незаконной постройки.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

У 56-летнего жителя Намангана украли более 31 млн сумов с банковской карты

Раскрыто уголовное дело, связанное с интернет-мошенничеством - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел
Сегодня, 17:19

С 20 июня в Узбекистане стартует приём документов в 1-й класс

В пресс-службе Министерства дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан опубликовано официальное
Сегодня, 14:13 1

В каком регионе Узбекистана больше всего субъектов малого бизнеса?

В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликованы данные о количестве субъектов
Сегодня, 13:54

40-летнему жителю Намангана грозит до 10 лет лишения свободы

Задержан мужчина, объявленный в розыск - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Наманганской области.
Сегодня, 13:27

В Министерстве дошкольного и школьного образования Узбекистана рассказали о платных дополнительных уроках

В пресс-службе МДШО разъяснили правила организации платных уроков. В социальных сетях активно распространяются
Сегодня, 12:54