Курс валют
USD: 12 129.33 +28.04
EUR: 14 061.53 +30.08
RUB: 149.17 +1.16
Обновлено (ЦБ) 24.10.2025

В Яшнабадском районе к многоквартирному дому пристроили ещё два этажа

В Яшнабадском районе к многоквартирному дому пристроили ещё два этажа
Выявляются незаконные постройки - передаёт пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Узбекистан.

Инспекций по надзору в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства в городе Ташкенте были проведены мониторинговые мероприятия. В ходе мероприятий были проверены многоквартирные дома в Яшнабадском районе. По результатам проверки были выявлены различные незаконные пристройки к многоквартирным домам. В частности, был выявлен дом №35 на массиве Тузель, владелец квартиры в котором пристроил к многоквартирному дому ещё два этажа.

Так как владельца недвижимости не было дома, предписание о самостоятельном сносе было направлено через почту. Если предписание не будет выполнено в установленные сроки, дело будет направлено в судебные органы для принудительного сноса незаконной постройки.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

В Узбекистане внедрят систему борьбы с картелями

По информации пресс-службы Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей Республики Узбекистан, 22
Сегодня, 21:11

Король Филипп принял Шавката Мирзиёева во дворце Лакен

По информации пресс-службы Президента Республики Узбекистан, в рамках официального визита в Королевство Бельгия во
Сегодня, 21:09

Узбекистан и ЕС обсудили новые проекты на 10 млрд евро

В здании штаб-квартиры Европейского совета "Европа" в Брюсселе состоялась официальная встреча Президента
Сегодня, 20:52

Узбекистан творит историю: подписан важный документ с ЕС

24 октября в городе Брюсселе состоялась торжественная церемония подписания Соглашения о расширенном партнёрстве и
Сегодня, 20:33

На крупнейшем рынке Москвы появился центр узбекских товаров

В Москве состоялось официальное открытие торговой площадки узбекских производителей в одном из крупнейших торговых
Сегодня, 20:28