В Узбекистане с 1 марта, в некоторых случаях, невозможно будет зарегистрировать и эксплуатировать сельхоз технику
Everyday.uz (новости Узбекистана 1 марта). В Министерстве юстиции Республики Узбекистан сообщили о нововведениях для регистрации и эксплуатации сельскохозяйственной техники.
Сообщается, что с 1 марта 2025 года в Узбекистане вступили в силу некоторые нормы законодательства, которые не позволят при определённых условиях пройти государственную регистрацию техники сельскохозяйственного назначения, в том числе тракторы и комбайны. Государственная регистрация и эксплуатация тракторов и комбайнов будет запрещена без установки современных GPS-устройств для их отслеживания. Данная мера коснётся сельскохозяйственную технику, которая была приобретена с использованием различных льгот и субсидий. Отмечается, что обязательная установка GPS-устройств будет необходима как для импортной сельскохозяйственной техники, так и для произведённой на территории Узбекистана.