В Узбекистане пассажиры внутренних рейсов теперь могут путешествовать без паспорта
В Узбекистане пассажиры внутренних рейсов теперь могут путешествовать без паспорта. Новость подтвердили в пресс-службе компании Uzbekistan Airports.
Чтобы зарегистрироваться на рейс, достаточно открыть личный кабинет на сайте или в приложении my.gov.uz, либо в приложении «Социальная карта». Далее, на странице с персональными данными, пассажир должен будет предъявить электронное удостоверение личности агенту на стойке регистрации в аэропорту.
В Uzbekistan Airports особо подчеркнули: копии, фотографии, отсканированные варианты паспорта или ID-карты, а также скриншоты страниц с личными данными приниматься не будут. Только актуальные данные, полученные непосредственно из официальных приложений my.gov.uz или «Социальная карта», будут считаться действительным удостоверением личности для регистрации на рейс.
Напомним, с сегодняшнего дня цифровые копии документов будут приниматься в банках, нотариальных конторах, аэропортах, вокзалах и при предоставлении государственных услуг.