Курс валют
USD: 12 917.10 -48.24
EUR: 14 460.69 -64.38
RUB: 160.14 -1.20
Обновлено (ЦБ) 19.05.2025

В Узбекистане курс доллара США пошёл вверх

В Узбекистане курс доллара США пошёл вверх
Центральный банк Узбекистана утвердил новые официальные курсы иностранных валют, которые вступят в силу с 1 апреля 2025 года. Согласно обновленным данным, на фоне динамики международных финансовых рынков и колебаний спроса и предложения на валютном рынке, регулятор установил следующие значения обменных курсов:
  • 1 доллар США теперь будет стоить 12 937,16 сумов, что означает увеличение на 23,97 сума по сравнению с предыдущим показателем.
  • 1 евро зафиксирован на уровне 13 937,20 сумов, продемонстрировав рост на 28,40 сумов.
  • 1 российский рубль оценен в 154,55 сума, увеличившись на 0,38 сума.


Центральный банк продолжает мониторинг валютного рынка и при необходимости может принять меры по его стабилизации. Эксперты рекомендуют гражданам и бизнесу учитывать изменения курсов при планировании финансовых операций и валютных сделок.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Сегодня в Ташкенте воздух прогреется до +30

В пресс-службе Узгидромета опубликовали прогноз погоды на 19 мая 2025 года. Сегодня в Ташкенте осадков не ожидается,
Сегодня, 09:17

За вчерашний день в двух районах Ташкента зафиксировали возгорание сухой травы

В пресс-службе Управления по чрезвычайным ситуациям города Ташкента сообщили о двух пожарах. В частности, 18 мая 2025
Сегодня, 08:58

В Самарканде предприниматель, установивший оборудование для фиксации нарушений ПДД, повредил дерево

Приняты меры в отношении правонарушителя, который повредил дерево - передаёт пресс-служб Управления экологии, охраны
Сегодня, 08:45 1

В Хорезме следователь отказался от взятки в размере 25 тыс. долларов США

Задержан злоумышленник, передавший следователю взятку - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Хорезмской
Сегодня, 07:00

Житель Наманганской области употреблял гашиш и марихуану

Проведено задержание мужчины, который употреблял и хранил наркотические вещества - передаёт пресс-служба Управления
Сегодня, 04:00