На территории школы-интернета в Кашкадарье незаконно вырублены деревья, злоумышленник заплатит крупный штраф
Everyday.uz (новости Узбекистана 1 апреля). Приняты меры в отношении правонарушителя - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Кашкадарьинской области.
Инспектором экологии была проведена проверка по факту распространившейся информации о вырубке деревьев в Чиракчинском районе Кашкадарьинской области. Выяснилось, что на территории школы-интернета №19, расположенной в махаллинском сходе граждан "Зарбдор", были незаконно вырублены несколько деревьев. При изучении ситуации установлено, что всего пострадали 4 здоровых многолетних тополя.
В связи с данной ситуацией на виновного гражданина были составлены соответствующие документы по части 1 статьи 79 (Незаконная порубка, раскорчевка, повреждение, уничтожение либо пересадка деревьев, кустарников, других растений и молодняка) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Гражданин заплатит штраф, в размере 9 375 000 сумов, а также возместит ущерб, в размере 12 375 000 сумов.