Курс валют
USD: 12 275.58 -11.73
EUR: 14 591.98 -52.04
RUB: 159.09 +0.26
Обновлено (ЦБ) 13.02.2026

В Намангане водитель экскаватора разрушал холм, добывая природные ресурсы

В Намангане водитель экскаватора разрушал холм, добывая природные ресурсы
Приняты меры в отношении правонарушителя - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Наманганской области.

Сотрудниками областного управления экологии были проведены рейды в Янги-Наманганском районе. В ходе рейдов на территории махалли "Бунёдкор" удалось выявить водителя экскаватора "Hyundai", который самовольно разрушал холм, добывая каменно-грунтовую смесь. Отмечается, что правонарушитель загружал добытые природные ресурсы в самосвалы.

В связи с данной ситуацией на гражданина были составлены соответствующие документы по части 1 статьи 70 (Нарушение требований по охране и использованию недр) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ему выписан штраф, в размере 3 750 000 сумов.
Новости Узбекистана Наманган
Комментарии
Последние новости

Российский бизнес провёл переговоры с МИПТ Узбекистана

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщили, что в Ташкенте в МИПТ
Вчера, 20:29

Узбекистанцам разъяснили порядок проведения экологической экспертизы проектов

В пресс-службе Национального комитета по экологии и изменению климата Республики Узбекистан сообщили, что в целях
Вчера, 20:26

В результате ДТП в Ташкентской области пострадал один человек

В пресс-службе Управления безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел Ташкентской области
Вчера, 20:21

В Ахангаране Шавкат Мирзиёев ознакомился с проектом микропроцессорных модулей

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с проектом по
Вчера, 13:22

Узбекистанцы, которые убили девушку в Турции, оказались причастны к убийству её подруги

В пресс-службе Министерства иностранных дел Республики Узбекистан сообщили об официальной реакции по факту смерти
Вчера, 13:20