В Джизаке мужчина снёс незаконную пристройку к своей квартире и оставил мусор на улице
Применены меры в отношении правонарушителя - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Джизакской области.
Инспекторами экологии на территории махаллинского схода граждан "Бобур" в городе Джизаке был выявлен житель многоквартирного дома №64, который снёс незаконную пристройку к своей квартире на первом этаже. Однако гражданин после сноса строения не убрал за собой строительный мусор, оставив его под окнами многоэтажки.
В связи с этим на гражданина были составлены административные документы по части 1 статьи 91-1 (Выбрасывание твердых бытовых и строительных отходов, а также слив жидких бытовых отходов в неустановленных местах) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Теперь он должен будет заплатить штраф, в размере 750 000 сумов.