Everyday.uz (новости Узбекистана 20 февраля). В пресс-службе Министерства здравоохранения Республики Узбекистан сообщили о новой программе Всемирной организации здравоохранения.
Сообщается, что Всемирная организация здравоохранения запустила новую программу по предоставлению бесплатного лечения детям с онкологическими заболеваниями. Из этой программы следует, что дети в странах, участвующих в этом пилотном проекте, будут бесперебойно обеспечиваться качественными противораковыми препаратами.
По имеющимся данным от Организации объединённых наций, первая партия фармацевтической продукции будет доставлена в Монголию и Узбекистан, а во время реализации второго этапа будет осуществлена доставка в Эквадор, Иорданию, Непал и Замбию.
Всего за 2025 год данной программой планируется охватить более 5 тысяч детей, которые получают лечение в 30 больницах шести стран.