Курс валют
USD: 12 993.15 -10.80
EUR: 13 619.42 +65.40
RUB: 143.87 +0.67
Обновлено (ЦБ) 17.02.2025

В Ташкенте расследуют смерть сотрудницы в шахте лифта

В Ташкенте расследуют смерть сотрудницы в шахте лифта
В Ташкенте 3 февраля 2025 года произошел трагический случай, повлекший смерть сотрудницы торгового центра. Инцидент имел место около 11:10 утра в одном из торговых центров Ташкента.

По предварительной информации, предоставленной Генеральной прокуратурой Узбекистана средствам массовой информации, 45-летняя Ш.М., исполнявшая обязанности технического сотрудника торгового центра, проводила работы по очистке стеклянных панелей лифтовой шахты. В процессе выполнения своих обязанностей женщина оказалась в опасной зоне внутри шахты. В этот момент двери лифта неожиданно закрылись, и кабина начала движение вверх. Одновременно с этим противовес лифта стал опускаться, зажав Ш.М. в углу шахты.

Травмы, полученные женщиной в результате происшествия, оказались несовместимы с жизнью. Смерть наступила на месте.

На данный момент для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Сотрудники правопорядка проводят доследственную проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства случившегося. Расследование направлено на выяснение причин неисправности лифтового оборудования и соблюдения правил техники безопасности в торговом центре.

Предстоит определить, были ли допущены нарушения в организации рабочего процесса, которые могли привести к трагическому исходу. Результаты проверки позволят принять необходимые меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

В Ташкентской области мужчина сжигал строительный мусор

Правонарушитель привлечён к ответственности - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и
Сегодня, 16:00

40-летний преступник из Ташкента скрывался в Египте несколько лет

Задержали разыскиваемого жителя города Ташкента - передаёт ИА "Дунё". В январе 2025 года сотрудниками
Сегодня, 14:59

Рядом с «Tashkent City» задымился пассажирский автобус

В пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям сообщили о задымлении автобуса. 17 февраля 2025 года, примерно в
Сегодня, 14:46

В Ташкенте сотрудники УЧС провели учения в подземных сооружениях

В пресс-службе Управления по чрезвычайным происшествия города Ташкента сообщили о проведении учебных мероприятий. В
Сегодня, 14:00

В Ферганской области экологи наказали мужчину за сжигание мусора

В ходе экологического рейда выявлен правонарушитель - передаёт пресс-служба Ферганского областного Управления экологии,
Сегодня, 13:00