Everyday.uz (новости Узбекистана 11 марта). Задержаны злоумышленники, причастные к обороту фальшивых долларов США - передаёт пресс-служба Службы государственной безопасности.
Два жителя Бухарской области, 1949 и 1984 года рождения, вступили в преступный сговор с жителем города Ташкента, 1981 года рождения. Злоумышленники ввезли на территорию Узбекистана фальшивые доллары США, произведённые за рубежом и пытались продать их. Задержание преступников проводилось в момент продажи 50 тысяч фальшивых долларов США за 25 тысяч настоящих долларов США. Отмечается, что все данные граждане ранее уже привлекались к уголовной ответственности.
Ещё в одном случае житель Хазараспского района Хорезмской области, 1997 года рождения, пытался продать на территории города Ташкента 45 тысяч фальшивых долларов США, купюрами номиналом по 50 и 100 долларов США. За данное количество фальшивых долларов США он попросил 25 тысяч настоящих долларов США.
В обоих случаях заведены уголовные дела. Ведутся следственные мероприятия.