Курс валют
USD: 12 344.61 -82.22
EUR: 14 501.21 -65.52
RUB: 149.70 +2.74
Обновлено (ЦБ) 16.09.2025

В Ташкенте выявили 95 тыс. фальшивых долларов США

В Ташкенте выявили 95 тыс. фальшивых долларов США
Задержаны злоумышленники, причастные к обороту фальшивых долларов США - передаёт пресс-служба Службы государственной безопасности.

Два жителя Бухарской области, 1949 и 1984 года рождения, вступили в преступный сговор с жителем города Ташкента, 1981 года рождения. Злоумышленники ввезли на территорию Узбекистана фальшивые доллары США, произведённые за рубежом и пытались продать их. Задержание преступников проводилось в момент продажи 50 тысяч фальшивых долларов США за 25 тысяч настоящих долларов США. Отмечается, что все данные граждане ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Ещё в одном случае житель Хазараспского района Хорезмской области, 1997 года рождения, пытался продать на территории города Ташкента 45 тысяч фальшивых долларов США, купюрами номиналом по 50 и 100 долларов США. За данное количество фальшивых долларов США он попросил 25 тысяч настоящих долларов США.

В обоих случаях заведены уголовные дела. Ведутся следственные мероприятия.

Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

Удивительный случай в Джизаке: Банк не возвращал деньги клиенту и служебный автомобиль управляющего был арестован

Арестован автомобиль, принадлежащий банку - передаёт пресс-служба Джизакского областного Бюро принудительного
Сегодня, 18:45

Для жителей домов в зоне действия платной парковки в Ташкенте организуют бесплатный тариф

Пресс-служба компании "Poytaxt Parking" сообщила о введении новой системы резидентских соглашений,
Сегодня, 17:42

Финансовый учёт в Узбекистане приведут к международному стандарту

Пресс-служба Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщила о принятии Постановления Президента "О мерах по
Сегодня, 17:36

В Чиназе подростка осудили за убийство своего одноклассника

Телеканал "Miliy" сообщил о вынесении приговора по делу о совершении тяжкого преступления несовершеннолетним
Сегодня, 17:22

Помощнику хокима из Бухарской области грозит до 10 лет лишения свободы за взятку

Задержан помощник хокима - передаёт пресс-служба Службы государственной безопасности Республики Узбекистан. 10 сентября
Сегодня, 15:39