Курс валют
USD: 12 129.33 +28.04
EUR: 14 061.53 +30.08
RUB: 149.17 +1.16
Обновлено (ЦБ) 24.10.2025

В Чиназском и Учтепинском районах пресечён незаконный оборот табачной продукции

В Чиназском и Учтепинском районах пресечён незаконный оборот табачной продукции
Пресечён незаконный оборот сигарет - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.

В частности, на территории Чиназского района Ташкентской области был задержан мужчина, который пытался продать 1 400 упаковок табачной продукции "Esse Change" за 38,2 миллионов сумов. Также у него при себе выявили ещё 638 упаковок данных сигарет. Отмечается, что на всех упаковках отсутствовали акцизные марки.

Аналогичным образом в магазине ООО "G.N.", расположенном в Учтепинском районе города Ташкента удалось выявить 970 упаковок контрабандных сигарет, общей стоимостью 72,6 миллиона сумов. Отмечается, что все данные сигареты хранились для дальнейшей продажи.

В обоих случаях заведены уголовные дела по статье 186-1 (Незаконный оборот или производство этилового спирта, алкогольной и табачной продукции) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

Городские жители Узбекистана чаще играют свадьбы

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в органах записи актов гражданского состояния за
Сегодня, 11:42

Новый стандарт PM2.5: Узбекистан синхронизируется с рекомендациями ВОЗ

В пресс-службе Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Узбекистан сообщили, что в
Сегодня, 11:29

326 тыс. авто выпустили за 9 месяцев: кто лидирует в Узбекистане

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, за январь-сентябрь 2025 года в стране произведено
Сегодня, 09:17

Ahlers заходит в Узбекистан? Обсуждается запуск логистических хабов

В пресс-службе Министерства транспорта Республики Узбекистан сообщили, что компания "Ahlers Logistics"
Сегодня, 08:29

Мирзиёев встретился с Коштой и фон дер Ляйен: о чём договорились

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили о завершении официального визита главы государства Шавката
Сегодня, 08:19