Раскрыто уголовное дело, связанное с кражей - передаёт пресс-служба Следственного департамента при Министерстве внутренних дел Республики Узбекистан.
11 марта 2025 года, на короткий номер телефона "102" обратилась 41-летняя жительница махаллинского схода граждан "Обод Маскан" города Самарканда и сообщила, что её квартиру обокрали. В частности у неё были украдены 15 изделий из золота, общей стоимостью 120 миллионов сумов.
В ходе проведения следственных мероприятий сотрудникам органов внутренних дел удалось установить, что к данному преступлению была причастна 18-летняя дочь потерпевшей. Она проникла в квартиру, когда её мать ушла, и забрала драгоценности. Отмечается, что она продала их за 1 300 долларов США и хранила вырученные денежные средства у своей подруги.
В связи с данной ситуацией заведено уголовное дело по части 3 статьи 169 (Кража) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, что может повлечь за собой до 8 лет лишения свободы.