Житель Джизака задержан при перевозке психотропных препаратов
Everyday.uz (новости Узбекистана 18 апреля). Проводятся масштабные рейды, в рамках месячника "Безопасная и здоровая страна" - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Джизакской области.
На стационарном посту ДПС "Сангзор-15" в Галляаральском районе Джизакской области был задержан житель города Джизака, 1984 года рождения, который двигался в автомобиле в качестве пассажира. При его проверке выяснилось, что мужчина перевозит с собой 28 единиц психотропных препаратов. Все выявленные запрещённые препараты были изъяты в присутствии понятых.
В связи с данной ситуацией на гражданина было заведено уголовное дело по статье 251-1 (Изготовление, распространение, рекламирование, демонстрация продукции, пропагандирующей сильнодействующие вещества, не являющиеся наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами либо незаконный оборот таких веществ или ядовитых веществ) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. В настоящий момент ведутся следственные мероприятия.