Венгерский OTP Bank поможет Узбекистану развить автокредитование
Everyday.uz (новости Узбекистана 20 мая). В пресс-службе Президента Республики Узбекистана сообщили о состоявшейся встрече.
В городе Будапеште прошла встреча Шавката Мирзиёева с представителями деловых кругов Венгрии. На встрече присутствовали представители таких компаний, как OTP Bank, BDPST Group, 4iG, Indotek, MVM, Duna Group, MOL Group, H2O Consortium, Inpark и Wizz Air.
Президент Мирзиёев отметил значительный рост инвестиций компаниями Венгрии в экономику Узбекистана. В особенности он отметил OTP Bank, который недавно стал владельцем одного из крупнейших банков нашей страны. В ближайшее время данная компания реализует в нашей стране планы,, направленные на развитие автокредитования, запустит программы поддержки предпринимательства и поможет со строительством птицеводческого кластера.
На встрече также обсуждалось создание европейской промышленной зоны на территории Ташкентской области, управлять которой будет венгерская компания Inpark.
Таким образом удалось достигнуть договорённости по реализации различных проектов в таких сферах как, транспорт и дорожная инфраструктура, логистика и производство, в том числе производство текстиля, химпром и фармацевтика.
– Мы создадим все условия для развития прочных связей между деловыми сообществами наших стран, – сообщил во время встречи Президент Узбекистана.