Курс валют
USD: 11 972.34 -32.75
EUR: 13 786.15 -112.14
RUB: 147.79 -0.77
Обновлено (ЦБ) 04.11.2025

Венгерский OTP Bank поможет Узбекистану развить автокредитование

Венгерский OTP Bank поможет Узбекистану развить автокредитование
В пресс-службе Президента Республики Узбекистана сообщили о состоявшейся встрече.

В городе Будапеште прошла встреча Шавката Мирзиёева с представителями деловых кругов Венгрии. На встрече присутствовали представители таких компаний, как OTP Bank, BDPST Group, 4iG, Indotek, MVM, Duna Group, MOL Group, H2O Consortium, Inpark и Wizz Air.

Президент Мирзиёев отметил значительный рост инвестиций компаниями Венгрии в экономику Узбекистана. В особенности он отметил OTP Bank, который недавно стал владельцем одного из крупнейших банков нашей страны. В ближайшее время данная компания реализует в нашей стране планы,, направленные на развитие автокредитования, запустит программы поддержки предпринимательства и поможет со строительством птицеводческого кластера.

На встрече также обсуждалось создание европейской промышленной зоны на территории Ташкентской области, управлять которой будет венгерская компания Inpark.

Таким образом удалось достигнуть договорённости по реализации различных проектов в таких сферах как, транспорт и дорожная инфраструктура, логистика и производство, в том числе производство текстиля, химпром и фармацевтика.
– Мы создадим все условия для развития прочных связей между деловыми сообществами наших стран, – сообщил во время встречи Президент Узбекистана.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

В Сербии прервали футбольный матч из-за смерти главного тренера одной из команд

По издания Telegraf, во время матча чемпионата Сербии по футболу среди команд Суперлиги скончался главный тренер клуба
Сегодня, 21:48

В Янгихаётском районе произошёл пожар в производственном цеху

В пресс-службе Управления по чрезвычайным ситуациям города Ташкента сообщили предварительную информацию о пожаре,
Сегодня, 21:45

5 ноября в Узбекистане будет морозно

В пресс-службе Центра гидрометеорологических прогнозов Республики Узбекистан (Узгидромет) сообщили прогноз погоды по
Сегодня, 21:40

Новый закон в Узбекистане уточнил статус главного редактора издательства

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили, что Законом Республики Узбекистан № ЗРУ-1093 от 3
Сегодня, 21:35

В Ташкенте во время ливня загорелись провода

В пресс-службе Управления по чрезвычайным ситуациям города Ташкента сообщили информацию о возгорании электрических
Сегодня, 21:32