Шавкат Мирзиёев провёл в Ташкенте встречу с зарубежными инвесторами
Everyday.uz (новости Узбекистана 7 июня). В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили о проведённой встрече с инвесторами.
7 июня 2025 года, Шавкат Мирзиёев в городе Ташкенте провёл встречу с зарубежными инвесторами. В частности, встреча проводилась с председателем правления компании "Al Mirqab Capita" Хамадом бин Джассимом Аль Тани и представителя инвесткомпании "Blackrock" Адебайо Огунлеси.
В ходе встречи стороны рассмотрели темы, связанные со взаимовыгодном сотрудничестве и реализацией различных инвестпроектов, на территории Узбекистана. В частности, приоритетными направлениями определены инфраструктура и промышленность на основе государственно-частного партнёрства, которые включают в себя модернизацию сетей газоснабжения и электроснабжения, а также строительства железнодорожных путей и различных объектов недвижимости.
По результатам встречи были достигнуты различные договорённости и утверждены планы развития будущих проектов.