Курс валют
USD: 12 668.14 -46.99
EUR: 14 640.57 -89.91
RUB: 161.15 -0.60
Обновлено (ЦБ) 18.06.2025

Трёхэтажная библиотека появится в Навои

Трёхэтажная библиотека появится в Навои
Продолжается строительство библиотеки - передаёт пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Узбекистан.

В городе Навои продолжается строительство большой трёхэтажной библиотеки. Строительство ведётся на улице Махмуда Тараби. Отмечается, что современная библиотека будет полностью построена к концу 2025 года.

В ней будут созданы все необходимые условия для 230 читателей, которые одновременно могут находиться в здании и свободно работать. Удобства будут созданы для любителей книг всех возрастов, а также для людей с ограниченными возможностями.

В библиотеке будут храниться около 171 000 различных книг. Также для читателей будет доступна электронная библиотека.
Новости Узбекистана Навои
Комментарии
  1. Васька
    20 мая 2025 22:28
    Туда ИБЦ переедет или создадут опять новые рабочие места с фондом - с миру по нитке? Сейчас библиотеки посещаются уже не так как 20-30 лет назад. А электронку и через интернет можно найти
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    0 0
  2. Никита
    18 мая 2025 12:04
    Не уверен, что через три месяца здесь будут либо маркет, либо фасд- фуд, либо просто забегаловка для самых уважаемых людей- алкашей. Сколько в Навои было открыто книжных магазинов все стали либо шашлычными, либо самсышными.
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    0 0
Последние новости

В Ташкенте изъяли из оборота крупные партии лекарственных препаратов, негарантированного качества

Пресечено распространение лекарственных препаратов, опасных для здоровья - передаёт пресс-служба Службы государственной
Сегодня, 13:43

В Самарканде, в результате ДТП, скончался председатель Ургутского районного суда по гражданским делам

В пресс-службе Верховного суда Республики Узбекистан подтвердили информацию о гибели председателя суда. 17 июня 2025
Сегодня, 12:16

Опубликован прогноз погоды в Узбекистане на 19 июня, ожидают пыльные бури

В пресс-службе Узгидромета опубликован прогноз погоды на 19 июня 2025 года. Завтра в городе Ташкенте осадков не
Сегодня, 11:29

На двух АЗС в Ташкентской области продавали некачественный бензин АИ-92

Приняты меры в отношении АЗС, реализующих некачественные нефтепродукты в Ташкентской области - передаёт пресс-служба
Сегодня, 10:58

Новость о задержании в Узбекистане 7 сотрудников ДПС за взятку оказалась фейком

В пресс-службе Службы безопасности дорожного движения Департамента обеспечения безопасности Министерства внутренних дел
Сегодня, 10:17