Курс валют
USD: 11 969.66 -32.05
EUR: 13 927.90 -56.49
RUB: 152.56 -0.31
Обновлено (ЦБ) 16.01.2026

Руководство МВД в Бухарской области обсудило принимаемые меры против коррупции

Руководство МВД в Бухарской области обсудило принимаемые меры против коррупции
В пресс-службе Министерства внутренних дел Республики Узбекистан сообщили о проведении в Управлении внутренних дел Бухарской области критико-аналитического совещания, направленного на укрепление служебной дисциплины и законности в деятельности органов внутренних дел.

По данным ведомства, совещание прошло под председательством руководства МВД с участием сотрудников органов внутренних дел Бухарской области. В ходе мероприятия всесторонне рассмотрены вопросы дальнейшего укрепления служебной дисциплины и соблюдения законности, предупреждения негативных проявлений среди личного состава, а также своевременного выявления и устранения факторов, способствующих совершению коррупционных правонарушений и преступлений.

Отмечается, что отдельное внимание было уделено анализу недостатков, допускаемых в служебной деятельности. В рамках обсуждения проведен критический разбор имеющихся проблем, определены конкретные механизмы их устранения и обозначены направления работы, требующие усиления контроля со стороны руководителей различных уровней. В МВД подчеркнули важность системного подхода к профилактике нарушений, в том числе через укрепление внутреннего контроля и повышение требовательности к исполнению служебных обязанностей.

По итогам совещания ответственным руководителям поставлены задачи и даны поручения, ориентированные на повышение исполнительской дисциплины и личной ответственности сотрудников. В пресс-службе отметили, что руководством МВД отдельно подчеркнута необходимость дальнейшей активизации работы по противодействию коррупции, недопущению злоупотреблений и формированию устойчивой практики соблюдения законности в ежедневной деятельности органов внутренних дел.

В министерстве добавили, что выполнение поставленных задач будет находиться на контроле, а принимаемые меры направлены на повышение эффективности служебной деятельности и обеспечение доверия населения к правоохранительной системе.
Новости Узбекистана Бухара
Комментарии
Последние новости

В Узбекистане растёт количество многодетных семей

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в 2025 году по итогам выборочного обследования
Сегодня, 11:35

Общепит Узбекистана уплатил 1,5 трлн сумов налогов

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили, что по итогам января-ноября 2025 года юридические
Сегодня, 11:32

Узбекистан поставил яблоки в 11 стран на 13,2 млн долларов

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в январе-ноябре 2025 года Узбекистан
Сегодня, 11:28

В Узбекистане создадут Фонд развития культуры чтения

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили о принятии постановления Президента Республики
Сегодня, 11:01

Шавкат Мирзиёев задал новые приоритеты для МИД и посольств Узбекистана

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что 15 января под председательством Президента Шавката
Сегодня, 09:12