Курс валют
USD: 11 940.70 -69.22
EUR: 13 839.27 -94.64
RUB: 147.40 -0.40
Обновлено (ЦБ) 19.11.2025

Крупная компания из Катара заинтересована ведением своего бизнеса в Узбекистане

Крупная компания из Катара заинтересована ведением своего бизнеса в Узбекистане
В Ташкенте проведена встреча с представителями катарской компании - передаёт пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан.

Замминистра инвестиций, промышленности и торговли Ш.Гуламов провёл в Ташкенте встречу с представителем компании Ali Bin Ali Holding из Катара. Представлял интересы зарубежной организации её финансовый директор Ифтихар Ахмад. Отмечается, что данная компания осуществляет свою деятельность с 1945 года. За прошлый год общий капитал компании составил 5 миллиардов долларов США, а количество сотрудников превысило 5 тысяч человек.

В ходе встречи представитель зарубежной компании дал положительную оценку созданным условиям для ведения предпринимательской деятельности на территории Узбекистана и выразил свою заинтересованность в реализации различных проектов, которые будут выгодны всем сторонам.

В итоге встречи был проработан план по дальнейшему взаимодействую, связанному с реализацией проектов в различных сферах, в том числе в гостиничном бизнесе, торговле и импорте в Узбекистан товаров международных брендов.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

В Узбекистане наказали организацию, использующую бренд «HYUNDAI»

Права на товарный знак "HYUNDAI" подтверждены и защищены в судебном порядке - передаёт пресс-служба
Вчера, 19:36

Что предпринимают власти, чтобы улучшить экологическую ситуацию в Ташкенте?

Пресс-служба Национального комитета по экологии и изменению климата Республики Узбекистан сообщает, что в Ташкенте
Вчера, 19:05

В Ташкенте обсудили участие японских компаний в проектах Узбекистана

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщили, что 22 ноября
Вчера, 17:14

В Ташкенте проверяют законность создания платных парковок

В пресс-службе Агентства по противодействию коррупции Республики Узбекистан сообщают, что начато всестороннее изучение
Вчера, 16:35

В Узбекистане в 2025 году ускорился выпуск копченых колбас

ChatGPT сказал: По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в январе-сентябре 2025 года
Вчера, 16:31