Everyday.uz (новости Узбекистана 8 мая). В Ташкенте проведена встреча с представителями катарской компании - передаёт пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан.
Замминистра инвестиций, промышленности и торговли Ш.Гуламов провёл в Ташкенте встречу с представителем компании Ali Bin Ali Holding из Катара. Представлял интересы зарубежной организации её финансовый директор Ифтихар Ахмад. Отмечается, что данная компания осуществляет свою деятельность с 1945 года. За прошлый год общий капитал компании составил 5 миллиардов долларов США, а количество сотрудников превысило 5 тысяч человек.
В ходе встречи представитель зарубежной компании дал положительную оценку созданным условиям для ведения предпринимательской деятельности на территории Узбекистана и выразил свою заинтересованность в реализации различных проектов, которые будут выгодны всем сторонам.
В итоге встречи был проработан план по дальнейшему взаимодействую, связанному с реализацией проектов в различных сферах, в том числе в гостиничном бизнесе, торговле и импорте в Узбекистан товаров международных брендов.