В Джизакской области проходят сносы самовольных строений на захваченных землях лесного фонда
Everyday.uz (новости Узбекистана 6 мая). Выявляются незаконные строения - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Джизакской области.
Инспекторами экологии, при содействии сотрудников Джизакской областной прокуратуры, проводятся совместные контрольные работы по обеспечению экологической стабильности в регионе. В частности, в Бахмальском районе было изучено состояние земель лесного фонда, выданные гражданам в аренду с обязательствами целевого использования.
В ходе проверок выявлялись незаконные постройки жилых домов и других строений, которые самовольно строились на арендованных землях, принадлежащих лесному хозяйству. При выявлении таких построек они сразу же сносились при помощи специальной техники. Отмечается, что принимаются все необходимые меры по исправлению выявленных нарушений целевого использования государственных земель.