Курс валют
USD: 11 880.93 -14.64
EUR: 13 794.95 -31.27
RUB: 153.28 +0.30
Обновлено (ЦБ) 03.12.2025

В регионах Узбекистана продолжают арестовывать незаконных «менял»

В регионах Узбекистана продолжают арестовывать незаконных «менял»
В пресс-службе Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан отчитались о задержании лиц, причастных к незаконному обмену иностранных валют.

В Гиждуванском районе Бухарской области оперативным сотрудникам удалось выявить и задержать мужчину, который занимался незаконным обменом иностранной валюты. Мужчина был задержан при обмене 4 000 долларов США на 51,6 миллион сумов. Ещё в одном аналогичном случае, в этой же области, ранее судимый мужчина был задержан при покупке 3 000 долларов США за 38,7 миллионов сумов.

Также в городе Намангане мужчину удалось задержать при продаже 3 500 долларов США за 45,5 миллионов сумов, а в городе Ургенче другой мужчина был задержан при покупке 3 200 долларов США за 40,8 миллионов сумов.

В связи с выявленными случаями заведены уголовные дела по статье 177 (Незаконное приобретение или сбыт валютных ценностей) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.
Новости Узбекистана БухараУргенчНаманган
Комментарии
Последние новости

Малый бизнес Узбекистана выполнил стройработы на 71,3 трлн сумов

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в январе-сентябре 2025 года малые предприятия и
Вчера, 18:08

За октябрь 2025 года узбекистанцам выплачен кешбэк 140 млрд сумов

По данным пресс-службы Налогового комитета Республики Узбекистан, в рамках программы возврата части уплаченных сумм за
Вчера, 17:02

Президент отметил новые точки роста Джизакской области в промышленности

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что в ходе рабочей поездки в Джизакскую область Президент
Вчера, 16:34

В Ташкенте хокимы районов отчитались о снижении коррупционных рисков

По данным пресс-службы хокимията города Ташкента, в столичной администрации состоялось пятое заседание Территориального
Вчера, 16:28

Рынок услуг недвижимости Узбекистана достиг 21 трлн сумов

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в январе-октябре 2025 года объём услуг в сфере
Вчера, 16:25