Курс валют
USD: 12 957.14 +29.97
EUR: 14 702.47 -15.11
RUB: 156.56 +0.83
Обновлено (ЦБ) 28.04.2025

В регионах Узбекистана продолжают арестовывать незаконных «менял»

В регионах Узбекистана продолжают арестовывать незаконных «менял»
В пресс-службе Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан отчитались о задержании лиц, причастных к незаконному обмену иностранных валют.

В Гиждуванском районе Бухарской области оперативным сотрудникам удалось выявить и задержать мужчину, который занимался незаконным обменом иностранной валюты. Мужчина был задержан при обмене 4 000 долларов США на 51,6 миллион сумов. Ещё в одном аналогичном случае, в этой же области, ранее судимый мужчина был задержан при покупке 3 000 долларов США за 38,7 миллионов сумов.

Также в городе Намангане мужчину удалось задержать при продаже 3 500 долларов США за 45,5 миллионов сумов, а в городе Ургенче другой мужчина был задержан при покупке 3 200 долларов США за 40,8 миллионов сумов.

В связи с выявленными случаями заведены уголовные дела по статье 177 (Незаконное приобретение или сбыт валютных ценностей) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.
Новости Узбекистана БухараУргенчНаманган
Комментарии
Последние новости

В Ташкенте мошенница обманула нескольких граждан с трудоустройством в Германии

Задержана мошенница - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной
Сегодня, 18:34

В Каттакургане граждане сделали плотину из костей животных, помещённых в мешки

Проведена проверка по факту найденных костей животных в водоёме - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны
Сегодня, 18:10

Житель Джизака пренебрегал правилами охраны окружающей среды и теперь заплатит штраф

Применены меры в отношении правонарушителя - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и
Сегодня, 17:57

В Сурхандарье лишённое лицензии предприятие продолжало производить алкогольную продукцию

Установлен факт незаконного производства и уклонения от уплаты налогов - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с
Сегодня, 16:05

Жителя Мирабадского района оштрафовали за загрязнение атмосферного воздуха

Приняты меры в отношении правонарушителя - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и
Сегодня, 15:37