Everyday.uz (новости Узбекистана 19 июня). Задержан злоумышленник, пообещавший списать задолженность по электроэнергии - передаёт пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.
Сотрудниками территориального Управления Департамента Асакинского района, при содействии сотрудников Службы государственной безопасности, было проведено оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был задержан сотрудник Асакинского районного филиала АО "Худудий электр тармоклари". Задержание проходило в момент получения денежных средств, в размере 11 миллионов сумов, которые были заранее обработаны химическим веществом. Отмечается, что за данные денежные средства злоумышленник пообещал мужчине списать задолженность за электроэнергию, в размере 18 миллионов сумов, которая образовалась в его доме и в доме его матери
В связи с данной ситуацией было заведено уголовное дело по статье 168 (Мошенничество) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.