Генпрокурор Узбекистана провёл встречу с послом Великобритании
Everyday.uz (новости Узбекистана 3 апреля). 2 апреля 2025 года в Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан состоялась официальная встреча Генерального прокурора Нигматиллы Юлдашева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Узбекистан Тимом Смартом.
Во время беседы стороны обсудили текущее состояние двустороннего сотрудничества между правоохранительными органами двух государств, уделив особое внимание вопросам обмена опытом и правовой информацией. Было подчеркнуто, что эффективное взаимодействие между компетентными органами играет ключевую роль в обеспечении верховенства закона, защите прав граждан и противодействии современным вызовам в сфере безопасности.
В ходе переговоров были обозначены основные приоритетные направления дальнейшего взаимодействия, среди которых особое внимание было уделено совместным усилиям в борьбе с международной организованной преступностью, противодействию киберпреступности, терроризму, а также пресечению финансовых махинаций и экономических преступлений.
Стороны также выразили намерение расширить сотрудничество в области подготовки и повышения квалификации кадров, обмена лучшими практиками в сфере правоохранительной деятельности и внедрения современных технологий в процесс расследования преступлений.
По итогам встречи достигнута договорённость об активизации двустороннего взаимодействия, а также о реализации совместных инициатив, направленных на совершенствование правовой базы и укрепление институтов правопорядка.
Участники подчеркнули важность проведённого диалога и выразили уверенность, что достигнутые договорённости придадут новый импульс укреплению сотрудничества между Узбекистаном и Великобританией в правовой сфере.