Укрепление дружбы между странами обсудили по телефону лидеры Узбекистана и Азербайджана
Everyday.uz (новости Узбекистана 26 апреля). В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили о состоявшемся телефонном разговоре.
26 апреля 2025 года Шавкат Мирзиёев провёл телефонный разговор с Ильхамом Алиевым. Главы Узбекистана и Азербайджана обсудили ключевые вопросы, направленные на укрепление дружеских отношений между странами, направленные на стратегическое партнёрство и союзничество.
Особое внимание было уделено процессу реализации всех договорённостей, которые были достигнуты во время визита Ильхама Алиева в Узбекистан, в августе 2024 года.
Стороны отметили, что благодаря продуктивной работе, товарооборот между нашими странами за 2025 год увеличился на 20%. В настоящий момент реализовываются совместные проекты в различных отраслях, в том числе автомобилестроение, текстиль, электротехника, энергетика, аграрная сфера и туризм.