Everyday.uz (новости Узбекистана 7 мая). В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили о проведённой встрече.
6 мая 2025 года в Ташкенте состоялась встреча Председателя Сената Танзилы Нарбаевой с Председателем Сената Польши Михалом Каминским. Во время встречи стороны обсудили текущие вопросы и возможные варианты развитий двухстороннего сотрудничества, связанного с межпарламентскими связями и инициирования взаимообмена опытом, связанного с законодательной сферой.
Стороны также подчеркнули, что заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества между законотворческими органами Узбекистана и Польши.
Кроме этого представители Узбекистана и Польши обменялись мнениями о возможном сотрудничестве в разных перспективных сферах, в частности развитие высшего образования, культуры, туризма, здравоохранения и сельского хозяйства. Также были обсуждены дальнейшие действия по организации процесса обмена опытом между студентами высших учебных заведений наших стран.