Курс валют
USD: 12 591.57 +91.56
EUR: 14 545.78 +74.52
RUB: 153.82 +1.86
Обновлено (ЦБ) 31.07.2025

Шавкат Мирзиёев встретился с президентом Нового банка развития БРИКС

Шавкат Мирзиёев встретился с президентом Нового банка развития БРИКС
В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили о состоявшейся встрече с Дилмой Русеф.

9 июня 2025 года, в Ташкенте Шавкат Мирзиёев провёл встречу с главой Нового банка развития БРИКС Дилмой Русеф. Отмечается, что президент банка прибыла в Узбекистан для участия в Международном инвестиционном форуме.

Во время встречи стороны обсудили различные вопросы, связанные с многосторонним сотрудничеством. Удовлетворительно были отмечены все процессы реализации достигнутых договорённостей, во время саммита БРИКС в октябре 2024 года.

Кроме того, Совет управляющих банка согласился на присоединение Узбекистана к их странам-участницам. На основании этого была подготовлена специальная программа различных совместных проектов, общая стоимость реализации которых составляет 5 миллиардов долларов США. Денежные средства пойдут на модернизацию ирригационных систем, развитие горнодобывающей отрасли, финансирование частного сектора, продвижение проектов государственно-частного партнерства в сферах образования и инфраструктуры.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

Аббосбек Файзуллаев официально стал игроком турецкого клуба

В пресс-службе турецкого клуба "Истанбул Башакшехир" официально анонсировали нового игрока в своей команде.
Вчера, 21:12

В Ташкенте мужчине дорого обошлось незаконное использование государственной земли

Назначенный штраф уплачен в полном объёме - передаёт пресс-служба Ташкентского городского Бюро принудительного
Вчера, 18:59

В Фергане мужчина придумал как силой забрать квартиру у другого гражданина и заработать ещё денег

В пресс-службе Управления внутренних дел Ферганской области опубликовали сведения о гражданах, которые могут быть
Вчера, 18:48

В Юнусабадском районе задержали двух мужчин, подозреваемых в торговле наркотиками

Задержаны лица, подозреваемые в распространении наркотиков - передаёт пресс-служба Главного управления внутренних дел
Вчера, 17:29

В Узбекистане блогер призвал не выпускать детей на улицу, чтобы водители не были виноваты в их гибели

В социальных сетях распространился видеоролик известного блогера - передаёт корреспондент Everyday. На днях в
Вчера, 17:15 1