Курс валют
USD: 12 940.58 +14.07
EUR: 14 044.41 -48.07
RUB: 153.22 -2.78
Обновлено (ЦБ) 24.03.2025

Какие туристические организации в Узбекистане имеют право организовать поездку в Умру?

Какие туристические организации в Узбекистане имеют право организовать поездку в Умру?
В Комитете по делам религий Республики Узбекистан напомнили гражданам о лицензировании деятельности, связанной с отправкой в Умру.

Сообщается, что на текущий момент в Узбекистане организовывать поездку в Умру имеют право только двенадцать туристических компаний, которые получили на это официальную лицензию. Из них в Ташкенте находятся шесть компаний:
  • ООО "B2 Management";
  • ООО "Safar Time Exclusive";
  • ООО "Sofa Marva Tour";
  • ООО "Travel With Family";
  • ООО "Real Dreams";
  • ООО "Hikmat Umra Travel".

Ещё три находятся в Наманганской области:
  • ООО "Risola Travel Lux";
  • ООО "Musaffo Turizm Xizmati";
  • ООО "Muhtasham Travel".

И по одной туристической фирме есть в Андижане - ООО "Ihlos Travel 1", в Маригилане - ЧП "Yuksak Travel Air" и в Ургенче - ООО "Xorazm Umra Jamiyati".

Отмечается, что остальные туристические организации не имеют права на отправку граждан в Умру, а за незаконную организацию последует соответствующая ответственность.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

В Ташкенте мужчина выбросил уголь в мусорный контейнер, что привело к возгоранию

В пресс-службе Главного управления внутренних дел города Ташкента опубликовано информационное сообщение о
Вчера, 13:03

Посол США поздравил жителей Узбекистана с Наврузом

Посол Соединённых Штатов Америки в Узбекистане опубликовал текст с поздравлением - передаёт "UzA". Посол
Вчера, 13:03

В Янгихаётском районе оштрафовали сотрудников управляющей компании

Приняты меры в отношении правонарушителей - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и
Вчера, 13:02

В результате столкновения двух автомобилей в Чиланзарском районе пострадали несколько человек

В Управлении безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел города Ташкента опубликована информация
Вчера, 13:02

С утра в Сергелийском районе загорелось строящееся здание

В пресс-службе Управления по чрезвычайным ситуациям сообщили о пожаре. 23 марта 2025 года, примерно в 09:20, в дежурную
Вчера, 12:27