В Андижанской области обезопасили пешеходный переход
Everyday.uz (новости Узбекистана 24 февраля). Проведены работы по улучшению дорожной инфраструктуры - передаёт пресс-служба Управления безопасности дорожного движения Управления внутренних дел Андижанской области.
Сообщается, что в Шахриханского районе Андижанской области был обустроен пешеходный переход, который был опасен для граждан в тёмное время суток. Отмечается, что данный пешеходный переход расположен на 402-м километре автомобильной трассы "А-373", пролегающей по территории махаллинского схода граждан "Кургонча".
На данном нерегулируемом пешеходном переходе была обновлена разметка и установлен специальный проблесковый маячок. Кроме того пешеходный переход был с двух сторон дороги освещён яркими прожекторами. Данные меры позволят в дальнейшем избегать дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, на этом отрезке автомобильной трассы.