Курс валют
USD: 12 191.30 -29.68
EUR: 14 464.98 -30.32
RUB: 158.51 +0.13
Обновлено (ЦБ) 17.02.2026

В Андижанской области обезопасили пешеходный переход

В Андижанской области обезопасили пешеходный переход
Everyday.uz (новости Узбекистана 24 февраля). Проведены работы по улучшению дорожной инфраструктуры - передаёт пресс-служба Управления безопасности дорожного движения Управления внутренних дел Андижанской области.

Сообщается, что в Шахриханского районе Андижанской области был обустроен пешеходный переход, который был опасен для граждан в тёмное время суток. Отмечается, что данный пешеходный переход расположен на 402-м километре автомобильной трассы "А-373", пролегающей по территории махаллинского схода граждан "Кургонча".

На данном нерегулируемом пешеходном переходе была обновлена разметка и установлен специальный проблесковый маячок. Кроме того пешеходный переход был с двух сторон дороги освещён яркими прожекторами. Данные меры позволят в дальнейшем избегать дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, на этом отрезке автомобильной трассы.
Новости Узбекистана Андижан
Комментарии
Последние новости

Шавкат Мирзиёев выразил соболезнования в связи с кончиной педагога Карима Ойбековича Эгамкулова

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что 14 февраля на 88-м году жизни скончался кандидат
Сегодня, 20:44

В Ташкенте женщину отправили на обследование в психбольницу, после инцидента с ребёнком

В пресс-службе Главного управления внутренних дел города Ташкента сообщили о проведении проверки по факту видеоролика,
Сегодня, 20:40

Президенту представили новую систему развития шелководства в Узбекистане

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с презентацией о
Сегодня, 18:41

Шавкат Мирзиёев в Узбекистане принял торгового посланника Великобритании

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что 17 февраля Президент Республики Узбекистан Шавкат
Сегодня, 17:19

В Узбекистане к 2030 году креативная экономика достигнет объёма в 145 трлн сумов

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили о принятии Постановления Президента "О мерах по
Сегодня, 15:15