С сегодняшнего дня Таможенные брокеры Узбекистана смогут подать уведомление об осуществлении своей деятельности
Everyday.uz (новости Узбекистана 6 марта). В пресс-службе Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан сообщили о запуске новой услуги по осуществлению деятельности, осуществляемой в уведомительном порядке.
С 6 марта 2025 года в информационной системе Министерства юстиции Узбекистана "Лицензия" появилась возможность подачи заявления, необходимого для осуществления деятельности в качестве таможенного брокера и курьерской организации. Данные виды деятельности с 18 марта 2025 года необходимо осуществлять только после подачи специального уведомления, через сайт электронной системы license.gov.uz. Деятельность без уведомления по данным направлениям может повлечь за собой меры административного взыскания.
В ведомстве предупредили, что за предоставление в заявлении ложной и неточной информации, последуют соответствующие меры, вплоть до запрета на осуществление деятельности.