Курс валют
USD: 12 137.86 -53.44
EUR: 14 379.72 -85.26
RUB: 158.13 -0.38
Обновлено (ЦБ) 18.02.2026

В Узбекистане с корпоративных банковских карт теперь можно осуществлять государственные закупки

В Узбекистане с корпоративных банковских карт теперь можно осуществлять государственные закупки
Everyday.uz (новости Узбекистана 13 марта). Принято Постановление Кабинета Министров за №108 от 24 февраля 2025 года.

На основании принятого ПКМ было утверждено положение "О порядке осуществления государственных закупок посредством корпоративных банковских карт". Оно в свою очередь было принято в связи с Постановлением Президента за №ПП-249 от 10 июля 2024 года.

В связи с принятием данных документов с 25 февраля 2025 года в Узбекистане разрешается использовать специальные корпоративные карты при осуществлении государственных закупок. В частности при помощи неё можно покупать авиа и железнодорожные билеты, оплачивать гостиницы в служебных поездках, которые связаны с деятельностью госзаказчика. Кроме того при помощи них можно заправлять транспортные средства, которые работают на любом виде топлива, в том числе электромобили.

Отмечается, что на данную специальную банковскую карту запрещено перечислять зарплату и другие аналогичные выплаты, в том числе дивиденды, а также с неё запрещено обналичивать денежные средства и обменивать иностранную валюту.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Молодым экологам Ферганской области рассказали о работе Сената Узбекистана

В пресс-службе Национального комитета по экологии и изменению климата Республики Узбекистан сообщили, что в Сенате Олий
Вчера, 20:57

В Ташкенте объём услуг аренды за 2025 год составил 4,5 трлн сумов

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, объем услуг по аренде в 2025 году составил 12,8
Вчера, 20:53

В Узбекистане Налоговый комитет и МВФ обсудили реформу налогового администрирования

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили, что в Налоговом комитете состоялась встреча
Вчера, 20:50

В Узбекистане возможно появление производства самолетов

В пресс-службе Министерства транспорта Республики Узбекистан сообщили, что заместитель министра транспорта Жасурбек
Вчера, 20:33

Шавкат Мирзиёев поздравил народ Узбекистана с наступлением священного месяца Рамазан

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что Президент Шавкат Мирзиёев направил поздравление народу
Вчера, 19:06