Курс валют
USD: 12 926.51 -9.17
EUR: 14 092.48 -72.09
RUB: 156.00 -2.80
Обновлено (ЦБ) 20.03.2025

В Узбекистане с корпоративных банковских карт теперь можно осуществлять государственные закупки

В Узбекистане с корпоративных банковских карт теперь можно осуществлять государственные закупки
Принято Постановление Кабинета Министров за №108 от 24 февраля 2025 года.

На основании принятого ПКМ было утверждено положение "О порядке осуществления государственных закупок посредством корпоративных банковских карт". Оно в свою очередь было принято в связи с Постановлением Президента за №ПП-249 от 10 июля 2024 года.

В связи с принятием данных документов с 25 февраля 2025 года в Узбекистане разрешается использовать специальные корпоративные карты при осуществлении государственных закупок. В частности при помощи неё можно покупать авиа и железнодорожные билеты, оплачивать гостиницы в служебных поездках, которые связаны с деятельностью госзаказчика. Кроме того при помощи них можно заправлять транспортные средства, которые работают на любом виде топлива, в том числе электромобили.

Отмечается, что на данную специальную банковскую карту запрещено перечислять зарплату и другие аналогичные выплаты, в том числе дивиденды, а также с неё запрещено обналичивать денежные средства и обменивать иностранную валюту.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Сборная Узбекистана завоевала 7 медалей на международной математической олимпиаде

В пресс-службе Министерства дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан сообщили о результатах
Сегодня, 01:00

В Нукусе люди замусорили зону отдыха «Ашши Кул»

Проведена очистка территории - передаёт пресс-служба Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата
Вчера, 23:41

«Уральские авиалинии» будут чаще летать в Узбекистан

Российская авиакомпания «Уральские авиалинии» получила официальное разрешение на запуск новых рейсов в Узбекистан.
Вчера, 21:58

В Карши мужчина незаконно выкорчевал два сухих дерева и теперь заплатит крупный штраф

Установлен факт правонарушения - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата
Вчера, 21:58

Директорам школ в Узбекистане повысят зарплату

В Узбекистане решили поднять зарплаты руководителям образовательных учреждений. Это касается директоров школ, их
Вчера, 21:57