Приняты меры в отношении правонарушителей, загрязняющих экологию - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Ферганской области.
25 марта 2025 года на территории махаллинского схода граждан "Тошкент" Кувинского района инспекторами экологии были проведены контрольные мероприятия. В ходе мероприятий выявлены три предпринимателя, которые сбрасывали отходы в неположенном месте, получаемые в результате осуществления своей предпринимательской деятельности.
В связи с данной ситуацией на каждого из предпринимателей были составлены соответствующие документы по статье 91 (Нарушение природоохранных требований при сборе, транспортировке, размещении, обезвреживании, хранении, утилизации, переработке, реализации промышленных, бытовых и иных отходов) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Каждый из них должен будет заплатить штраф, в размере 1 125 000 сумов.