Everyday.uz (новости Узбекистана 21 февраля). В пресс-службе Узгидромета сообщили, что в ночь на 21 февраля 2026 года в отдельных районах Бухарской области наблюдался сильный ветер, на фоне которого зафиксирован инцидент с повреждением кровли в городе Бухаре.
По информации, полученной от Бухарского областного управления по чрезвычайным ситуациям, в 22:21 на трёхэтажном жилом доме в махалле схода граждан "Афросиёб" обрушилась жестяная крыша площадью 60 квадратных метров. В ведомстве уточнили, что в результате происшествия жители не пострадали.
Сообщается, что последствия инцидента были устранены силами пожарных и спасателей региональной пожарной службы. Работы включали приведение в безопасное состояние повреждённого участка и устранение факторов, которые могли создать дополнительную угрозу для жильцов и окружающей территории.
В Узгидромете отметили, что усиление ветра при неблагоприятных погодных условиях может приводить к повреждению элементов кровли, конструкций и объектов инфраструктуры, особенно при наличии изношенных креплений или временных сооружений. В таких ситуациях оперативное взаимодействие экстренных служб и коммунальных организаций является ключевым условием для минимизации рисков и предотвращения травмирования населения.
В пресс-службе добавили, что гидрометеорологическая служба продолжает мониторинг погодной обстановки, а поступающие сообщения от территориальных подразделений служб реагирования учитываются при оценке последствий неблагоприятных метеоявлений и информировании населения.