Курс валют
USD: 12 926.51 -9.17
EUR: 14 092.48 -72.09
RUB: 156.00 -2.80
Обновлено (ЦБ) 20.03.2025

ВИЧ-инфицированная девушка оказывала интимные услуги: СГБ проводят рейды по всему Узбекистану

ВИЧ-инфицированная девушка оказывала интимные услуги: СГБ проводят рейды по всему Узбекистану
Служба Государственной Безопасности Узбекистана проводит полномасштабные профилактические мероприятия на территории всей страны.

В частности, была выявлена девушка, 2005 года рождения, которая состояла на учёте в Центре по профилактике и борьбе со СПИДом. Несмотря на свой диагноз, она вступала в интимную связь с различными мужчинами, подвергая их здоровье опасности. Были выявлены как минимум 5 лиц, с которыми гражданка вступала в половую связь, получая за это различные суммы денежных средств.

На девушку было возбуждено уголовное дело по статье 113 (Распространение венерического заболевания или ВИЧ-инфекции/СПИД) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Кроме того, в ходе проведения мероприятий, в Янгибазарском районе Хорезмской области был выявлен управляющий ночным клубом, 2004 года рождения, который продавал посетителям наркотики. Также у него были выявлены различные приспособления для употребления наркотиков, две биты, два ножа и один электрошокер.

Аналогичным образом в Юнусабадском районе города Ташкента был выявлен наркопритон, который организовал мужчина, 1986 года рождения. Злоумышленник принимал посетителей и распространял среди них синтетические наркотические вещества, помогая с их употреблением.

Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Сборная Узбекистана завоевала 7 медалей на международной математической олимпиаде

В пресс-службе Министерства дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан сообщили о результатах
Сегодня, 01:00

В Нукусе люди замусорили зону отдыха «Ашши Кул»

Проведена очистка территории - передаёт пресс-служба Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата
Вчера, 23:41

«Уральские авиалинии» будут чаще летать в Узбекистан

Российская авиакомпания «Уральские авиалинии» получила официальное разрешение на запуск новых рейсов в Узбекистан.
Вчера, 21:58

В Карши мужчина незаконно выкорчевал два сухих дерева и теперь заплатит крупный штраф

Установлен факт правонарушения - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата
Вчера, 21:58

Директорам школ в Узбекистане повысят зарплату

В Узбекистане решили поднять зарплаты руководителям образовательных учреждений. Это касается директоров школ, их
Вчера, 21:57