ВИЧ-инфицированная девушка оказывала интимные услуги: СГБ проводят рейды по всему Узбекистану
Everyday.uz (новости Узбекистана 10 февраля). Служба Государственной Безопасности Узбекистана проводит полномасштабные профилактические мероприятия на территории всей страны.
В частности, была выявлена девушка, 2005 года рождения, которая состояла на учёте в Центре по профилактике и борьбе со СПИДом. Несмотря на свой диагноз, она вступала в интимную связь с различными мужчинами, подвергая их здоровье опасности. Были выявлены как минимум 5 лиц, с которыми гражданка вступала в половую связь, получая за это различные суммы денежных средств.
На девушку было возбуждено уголовное дело по статье 113 (Распространение венерического заболевания или ВИЧ-инфекции/СПИД) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.
Кроме того, в ходе проведения мероприятий, в Янгибазарском районе Хорезмской области был выявлен управляющий ночным клубом, 2004 года рождения, который продавал посетителям наркотики. Также у него были выявлены различные приспособления для употребления наркотиков, две биты, два ножа и один электрошокер.
Аналогичным образом в Юнусабадском районе города Ташкента был выявлен наркопритон, который организовал мужчина, 1986 года рождения. Злоумышленник принимал посетителей и распространял среди них синтетические наркотические вещества, помогая с их употреблением.