В Хорезме провели задержание граждан, причастных к незаконному обороту наркотиков
Everyday.uz (новости Узбекистана 25 апреля). Задержаны злоумышленники - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Хорезмской области.
Сотрудниками органов внутренних дел были проведены оперативные мероприятия. В частности, был проверен дом жителя махалли "Туркистон" Ханкинского района, 1975 года рождения, который подозревался в причастности к торговле наркотиками. При осмотре его дома был выявлен металлический сейф, внутри которого хранились 26,6гр. наркотического вещества опий и электронные весы, предназначенные для фасовки наркотиков.
Аналогичным образом был проверен дом жителя махалли "Пахтачи" Гурленского района, 1988 года рождения. В ходе проверке в его доме был выявлен цветочный горшок, в котором злоумышленник выращивал каннабис. Также при себе у гражданина удалось выявить бумажный свёрток, в котором находилась марихуана.
В обоих случаях заведены уголовные дела. Ведётся следствие.