Житель Самарканда незаконно преподавал религию детям и взрослым
Everyday.uz (новости Узбекистана 3 мая). Выявлен случай незаконного преподавания религии - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Самаркандской области.
1 мая 2025 года сотрудниками органов внутренних дел были проведены оперативные мероприятия. В ходе мероприятий был выявлен житель города Самарканда, который в своём доме организовал незаконный учебный центр по обучению религии. Всего во время проведения оперативного мероприятия у него в доме было выявлено 7 детей и 7 взрослых. Кроме того у гражданина была выявлена различная религиозная литература. Отмечается, что злоумышленник проводил своё незаконное обучение за определённую ежемесячную плату.
В настоящий момент по данному факту проводится доследственная проверка. По её результатам мужчине может грозить не только административная, но и уголовная ответственность.