Курс валют
USD: 11 963.23 +50.85
EUR: 13 970.66 +97.50
RUB: 155.35 +1.96
Обновлено (ЦБ) 05.12.2025

Жителя Джизака обвиняют в мошенничестве

Жителя Джизака обвиняют в мошенничестве
Задержан мужчина, подозреваемый в мошенничестве - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Джизакской области.

Сотрудниками органов внутренних дел, при содействии сотрудников Службы государственной безопасности, было проведено оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был задержан житель села "Мугол" Бахмальского района Джизакской области. Задержание проходило в момент передачи ему сумки с денежными средствами, которые были заранее обработаны химическим веществом, оставляющим следы на руках от прикосновения. Отмечается, что мужчина получил 205 миллионов сумов.

Выяснилось, что за данные денежные средства он пообещал продать другому гражданину 60 соток земельного участка, который фактически принадлежит государству и находится в резерве территориального хокимията.

В связи с данной ситуацией на задержанного было заведено уголовное дело по статье 168 (Мошенничество) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Ведётся следствие.
Новости Узбекистана Джизак
Комментарии
Последние новости

Президент обсудил с ACWA Power новые проекты Узбекистана

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял
Вчера, 20:21

Опубликована дата зимних каникул в школах и вузах Узбекистана

По данным профильных министерств, в Узбекистане утверждены единые сроки зимних каникул для учащихся общеобразовательных
Вчера, 20:15

Шавкат Мирзиёев провёл переговоры с бизнес-гигантами Китая

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провёл
Вчера, 20:10

В Ташкенте проверили точки общепита после взрыва в Гулистане

В пресс-службе Управления по чрезвычайным ситуациям города Ташкента сообщили, что в столице организованы
Вчера, 19:53

В Ташкенте эксперты предложили меры против киберугроз для женщин

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что в рамках международной кампании, проводимой по
Вчера, 18:14