Жителя Джизака обвиняют в мошенничестве
Everyday.uz (новости Узбекистана 5 мая). Задержан мужчина, подозреваемый в мошенничестве - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Джизакской области.
Сотрудниками органов внутренних дел, при содействии сотрудников Службы государственной безопасности, было проведено оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был задержан житель села "Мугол" Бахмальского района Джизакской области. Задержание проходило в момент передачи ему сумки с денежными средствами, которые были заранее обработаны химическим веществом, оставляющим следы на руках от прикосновения. Отмечается, что мужчина получил 205 миллионов сумов.
Выяснилось, что за данные денежные средства он пообещал продать другому гражданину 60 соток земельного участка, который фактически принадлежит государству и находится в резерве территориального хокимията.
В связи с данной ситуацией на задержанного было заведено уголовное дело по статье 168 (Мошенничество) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Ведётся следствие.