Житель Бухарской области организовал в своём доме скотобойню
Everyday.uz (новости Узбекистана 19 июля). Пресечена незаконная деятельность гражданина - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Бухарской области.
Сотрудниками органов внутренних дел были проведены профилактические мероприятия. В ходе мероприятий был выявлен житель Пешкунского района, 1990 года рождения, который на территории своего дома организовал незаконную скотобойню. У него удалось выявить 15 замороженных голов коров и 64кг различной мясной продукции, на которую отсутствовали соответствующие документы. Данную мясную продукцию он планировал реализовать населению.
Вся выявленная мясная продукция была направлена в лабораторию для проверки качества. По результатам лабораторной проверки выяснилось, что изъятая мясная продукция является некачественной и непригодна к употреблению человеком.
В связи с данной ситуацией на гражданина было заведено административное дело по статье 109 (Нарушение ветеринарных, ветеринарно-санитарных правил и норм) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ему грозит штраф, в размере от одной до трёх базовых расчётных величин (от 375 000 до 1 125 000 сумов).