Курс валют
USD: 12 199.10 +30.12
EUR: 14 585.24 -2.93
RUB: 160.49 +0.60
Обновлено (ЦБ) 30.01.2026

Хокимият Ташкента призвал граждан не засыпать ямы на дорогах

Хокимият Ташкента призвал граждан не засыпать ямы на дорогах
В пресс-службе хокимията города Ташкента опубликовали официальное заявление.

В ведомстве сообщили, что в последнее время в социальных сетях появляются видеоролики, на которых жители столицы самостоятельно засыпают образовавшиеся на дорогах ямы различными сухими строительными материалами. Данный способ не решает вопрос ремонта ям и является небезопасным, так как это рискованно не только для водителей транспортных средств, но и для самих граждан, проводящих подобный самостоятельный ремонт.

Отмечается, что в настоящий момент в Ташкенте проводится масштабная работа по ремонту дорожного покрытия с соблюдением установленной технологии и с использованием специальной техники. Все работы проводятся по утверждённому графику.

Однако, если взять за пример улицу Олтинтепа в Мирзо-Улугбекском районе города Ташкента, то там уже около недели вырезанный асфальт создаёт значительные помехи для движения транспортных средств. Во многих местах эти вырезы занимают всю проезжую часть. Водители вынуждены резко менять направление движения и прибегать к экстренному торможению, чтобы не повредить свои автомобили.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

Как часто узбекистанцы играли свадьбы в 2025 году?

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в 2025 году в органах ЗАГС Узбекистана
Сегодня, 10:43

39,7 тыс. иностранцев в 2025 году выбрали Узбекистан для учёбы

По предварительным данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в 2025 году в Узбекистан для
Сегодня, 09:23

Шавкат Мирзиёев завершил свой официальный визит в Турцию

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что по итогам состоявшегося в Анкаре четвертого заседания
Сегодня, 09:08

Узбекистан и Турция утвердили механизмы стратегического партнёрства

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что по итогам четвертого заседания Совета стратегического
Сегодня, 08:52

Узбекистанцы будут работать на АЭС в Турции

В пресс-службе Агентства миграции при Кабинете Министров Республики Узбекистан сообщили, что Агентство заключило
Сегодня, 08:49