Хокимият Ташкента призвал граждан не засыпать ямы на дорогах
Everyday.uz (новости Узбекистана 17 марта). В пресс-службе хокимията города Ташкента опубликовали официальное заявление.
В ведомстве сообщили, что в последнее время в социальных сетях появляются видеоролики, на которых жители столицы самостоятельно засыпают образовавшиеся на дорогах ямы различными сухими строительными материалами. Данный способ не решает вопрос ремонта ям и является небезопасным, так как это рискованно не только для водителей транспортных средств, но и для самих граждан, проводящих подобный самостоятельный ремонт.
Отмечается, что в настоящий момент в Ташкенте проводится масштабная работа по ремонту дорожного покрытия с соблюдением установленной технологии и с использованием специальной техники. Все работы проводятся по утверждённому графику.
Однако, если взять за пример улицу Олтинтепа в Мирзо-Улугбекском районе города Ташкента, то там уже около недели вырезанный асфальт создаёт значительные помехи для движения транспортных средств. Во многих местах эти вырезы занимают всю проезжую часть. Водители вынуждены резко менять направление движения и прибегать к экстренному торможению, чтобы не повредить свои автомобили.