Everyday.uz (новости Узбекистана 12 апреля). В столице Пакистана состоялась значимая встреча между председателем Комитета по туризму Узбекистана Умидом Шадиевым и специальным помощником премьер-министра, министром промышленности и производства Пакистана Харуном Ахтаром Ханом. В центре внимания переговоров — расширение туристического сотрудничества между двумя странами.
Стороны обменялись мнениями по ключевым направлениям развития туризма, подчеркнув обоюдную заинтересованность в активизации совместной работы. Одним из приоритетов обсуждения стало увеличение туристического потока в обоих направлениях, а также продвижение маршрутов, включающих объекты культурного наследия и паломнические места.
Кроме того, были детально рассмотрены меры по упрощению визового режима, улучшению транспортной доступности и налаживанию прямых контактов между профильными организациями Узбекистана и Пакистана. Участники встречи подтвердили готовность к реализации совместных проектов, направленных на укрепление туристических связей и повышение узнаваемости туристического бренда Узбекистана на пакистанском рынке.
По итогам переговоров было достигнуто соглашение о продолжении конструктивного диалога и запуске совместной информационной кампании, цель которой — привлечение внимания к туристическим возможностям Узбекистана.